До конца чемпионата месяц. На что претендует ФК «Волгодонск»?

До конца чемпионата месяц. На что претендует ФК «Волгодонск»?

Так уж совпало, что матч 25-ого тура Кубка губернатора по футболу проходил в Волгодонске в тот же день, что и празднование Дня города на В-9. И пусть большинство жителей отправилось на берег Цимлянского водохранилища, самые преданные болельщики все же нашли время поддержать любимую команду на стадионе «Труд». В ответ наши футболисты показали образцовую игру, разгромив «Шахтер» со счетом 3:0.

Увы, на первое место претендовать в этом сезоне уже не получится – «Ростсельмаш» еще неделю назад оформил чемпионство за несколько туров до конца. Однако нашей команде все еще под силу повторить прошлогодний результат и занять второе место. Для этого в оставшихся шести встречах подопечным Алексея Гермашова необходимо брать, как можно больше очков. Соперники серьезные – «Чайка-М», «АФ им. Понедельника – М», «СКА-2-ДГТУ», «Надежда», «Аксай» и «ТПФ-УОР», но по-другому добиться успеха не получится. 

Что касается прошедшего матча, он от начала и до конца прошел под диктовку наших футболистов. Успешно работала тактика забросов мячей в штрафную, отчетливо прослеживалась поставленная комбинационная игра, да и вообще, команда выглядела, как единое целое. Отсюда и три безответных мяча: от Арифа Кязымова на 6-ой минуте и дубль Георгия Смурова на 24-ой и 67-й.

Следующий матч ФК «Волгодонск» проведет дома против «молодежки» песчанокопской «Чайки». Встреча состоится 29 сентября на поле стадиона «Труд». Приходите на игру, ведь, как доказала статистика, свои лучшие результаты команда показывает именно при своих болельщиках!