ФК «Волгодонск» уступил лидеру чемпионата

Игра 16 тура Чемпионата Ростовской области по футболу между лидерами розыгрыша ростовчанами «Ростсельмашем» и нашей городской командой ФК «Волгодонск» завершилась со счетом 1:0 не в нашу пользу.

В Ростов-на-Дону наша команда ехала не одна – руководство клуба приняло решение бесплатно доставить на принципиальную игру всех желающих из Волгодонска. В итоге, еще до стартового свистка стало ясно: большинство на трибунах болеет за гостей, и эта поддержка чувствовалась на протяжении всех 90 минут.

С самого начала хозяева взяли инициативу в свои руки и не отдавали ее до победного свистка. Видимо, матч первого круга в Волгодонске был у них до сих пор в памяти. Изредка переходя на половину поля соперника, у наших футболистов, откровенно говоря, мало что получалось. Но оборона держалась и выглядела вполне достойно. К концу первого тайма моментов создано практически не было.

Во второй половине игры ростовчане усилили давление, и на 62-ой минуте Андрей Устюжанин открыл счет в матче красивым ударом под перекладину с 25 метров после сольного прохода с фланга в центр. Явно уставшие и с проблемами в составе (тренерский штаб смог сделать всего две замены), наши футболисты продолжали терпеть контроль мяча соперником и при первой же возможности старались доставить мяч в штрафную площадь ростовчан. К сожалению, безуспешно. Игра закономерно завершилась со счетом 1:0.

Однако не стоит сильно расстраиваться. Характер наша команда, как всегда, показала. Не без помощи зрителей, которые гнали футболистов до конца вперед. Тем более, судьба чемпионства еще не решена: впереди несколько важных матчей, во время которых случиться может всякое.