В округе №21 хороший актив, с которым отлично взаимодействует депутат Дмитрий Кудряшов

В округе №21 хороший актив, с которым отлично взаимодействует депутат Дмитрий Кудряшов

Многое в депутатской работе зависит от того, есть ли у народного избранника единомышленники и просто неравнодушные люди, готовые помогать, быть рядом не только в праздники, но и в будни. В округе №21 подобрался отличный актив, с которым депутат Дмитрий Кудряшов отлично взаимодействует. Два раза в месяц, каждую первую и третью среду, с 11.00-13.00, по адресу: пр. Мира,47 депутат Дмитрий Кудряшов ведет прием граждан.

Благоустройство, ремонт дорог 2018-й год в округе №21 был наполнен хорошими делами, интересными мероприятиями. Главные вопросы, касающиеся благоустройства округа, требующие вложения средств, обсуждаются сообща на совете округа, бессменным председателем которого уже много лет является Татьяна Борисовна Егорова. В состав совета входят все старшие домов. Они знают проблемы своих многоэтажек, придомовых территорий, как говорится, изнутри, и денежные средства, которые выделяются ежегодно из бюджета на обустройство городских микрорайонов, распределяются с учетом мнения всех жителей. Сумма, конечно, небольшая, но в 2018-м году хватило на многое. Так, на 50000 рублей, по обращению жителей домов №№ 6,8,10 по улице Академика Королева и дома №45 по пр. Мира, произведен ямочный ремонт въезда в квартал со стороны улицы А. Королева. Эти внутриквартальные дороги относятся к городским территориям, но средств на них у города не хватает, поэтому жители вынуждены были обратиться за поддержкой к депутату, и он помог решить проблему.

Около 70000 рублей потрачено на ремонт внутриквартальной дороги около дома № 20 по ул.К. Маркса. Два подъезда этого дома находятся с противоположной стороны двора, а их жители тоже хотят комфорта. Так же в связи с обращениями собственников этого дома приобретены и установлены детские качели, лавочка на сумму 27000 рублей. В состав 21-го избирательного округа с 2015-го года, помимо многоэтажек, входит и частный сектор квартала В-15. И здесь проблемы у жителей все те же, что и в микрорайонах: дороги, освещение, вывоз мусора и т. д. Благодаря обращениям депутата в департамент городского хозяйства, была выделена специализированная техника: депутат помог жителям пер. Магистрального в подготовке проезда для формирования будущей дороги. Для жителей дома № 10 по ул. А. Королева приобретены и установлены две лавочки со спинками, отремонтирован тротуар, а на тренажерной площадке по просьбам подростков установили столбик с крючками для одежды и сумок.

Депутат Кудряшов не забывает и учреждения образования и культуры. Для читального зала библиотеки № 12 (заведующая Татьяна Сергеевна Денис) за счет средств депутата приобретена и установлена сплит-система за 30000 рублей, ведь именно здесь в летнюю жару проходят массовые мероприятия для школьников и воспитанников детских садов. В октябре 2018 года после капитального ремонта фасада состоялось торжественное открытие библиотеки округа. На ремонт потрачено 400000 тысяч внебюджетных средств. Это – бесценный подарок от депутата округу № 21. Для детского сада «Зоренька» приобретен комплект для изучения пожарной безопасности детьми дошкольного возраста на сумму 50000 рублей. Быть в форме!

Сам профессиональный спортсмен, Дмитрий Кудряшов пропагандирует здоровый образ жизни, способствует развитию физкультуры и спорта. В округе ему помогает квалифицированный и опытный спортивный инструктор Светлана Викторовна Водолазова. Ею проведено восемь спортивно-массовых мероприятий в соответствии с планом спортивного комплекса «Содружество», пять мероприятий в зачёт Спартакиады микрорайона «Спорт в каждый дом!» Сборные команды 21– го – победители и призеры городских соревнований в различных номинациях по итогам года. Всего в спортивных мероприятиях округа приняло участие около 1000 человек. В 2018-м году депутат приобрел за счет собственных средств футбольную форму для команды округа № 21. В 2018-м году стартовал новый проект 21-го округа: для его жителей при поддержке депутата организованы занятия Dаnсе mix! Это тренировки в виде повторения танцевальных движений разных стилей под музыкальные композиции, не имеющие возрастных ограничений. Они проходят во вторник с 19.00 до 20.00, а с 18 до 19 – общая физподготовка. И все это – на бесплатной основе. Занятия проводит Ирина Владимировна Симонихина – энергичный преподаватель. В день рождения города Ирина Владимировна с жителями 21 округа выступала со своими зажигательными танцами на летней площадке в микрорайоне, а также на набережной в дни проведения фестиваля «Великий шелковый путь».

В округе чтят ветеранов Великой Отечественной войны, помнят о подвиге фронтовиков, тружеников тыла в годы военного лихолетья. Старшее поколение передает свои знания и опыт молодежи. Этому способствует патриотическая акция «Дерево памяти», которая ежегодно проводится в Волгодонске. Дмитрий Кудряшов, представители общественности, школьники 21-го округа – тоже ее активные участники. В этом году депутат вместе с активом высадил на Аллее ветеранов лицея «Политэк» три дерева в честь ветеранов-тружеников тыла: Семена Ивановича Полякова, Марины Яковлевны Саньковой, Константина Ильича Лизякина. В округе действует совет ветеранов, который более 10 лет возглавляет Анатолий Иванович Дулимов. И, конечно, особое внимание ветеранам 9 Мая. В четь Дня Победы в округе проходят чествования; те, кому позволяет здоровье, посещают концертную программу в лицее «Политэк», к остальным приходят домой с подарками и поздравлениями от депутата. В День Победы Дмитрий Кудряшов поздравил самых активных тружеников тыла округа в парке Победы, у «Полевой кухни».

И какой же микрорайон без веселых, массовых праздников?! В 21-м стараются отмечать все самые любимые жителями праздники и памятные даты. Широко, с размахом в округе провожали Масленицу – с веселыми конкурсами, концертной программой, перетягиванием каната, катанием в повозке, запряженной пони. И куда же без 1000 блинов с горячим чаем! Депутат поздравляет актив округа с 8 Марта, Днем защитника Отечества. В первый летний праздник – День защиты детей депутат совместно с коллективом ДК «Молодежный» и библиотекой № 12 организовал для ребят детскую развлекательную программу с раздачей мороженого. В День учителя и воспитателя самые лучшие и преданные профессии педагоги получили от депутата благодарственные письма и сюрпризы.

Очень масштабно проходит в округе №21 День города. Это незабываемый праздник и для детей, и для взрослых. В День города свою порцию поздравлений и подарки от депутата получили первоклассники округа № 21. В День матери депутат поздравляет всех женщин – матерей со сцены лицея «Политэк». Мамам, воспитавшим талантливых детей – достойных жителей своего города, Дмитрий Кудряшов вручил подарки. В декаду инвалидов получают подарки от депутата люди с ограниченными возможностями зрения и дети-инвалиды. Самые яркие и радостные минуты приносят жителям округа новогодние и рождественские праздники. Новый год в округе – это нарядная приемная, выдача подарков,нарядная елка для жителей округа, новогоднее представление для детей на улице с участием Деда Мороза и Снегурочки. В этом году новогоднее представление для детей с участием Деда Мороза и Снегурочки» и выступлением ансамбля «Любавушка» состоится 25 декабря с 15.00 до 16.00 около входа в лицей «Политэк».

В подготовке и проведении праздников в округе активное участие принимает коллектив МБОУ «Лицей „Политэк“ (директор Людмила Валерьевна Белякова, заместитель директора Юлия Николаевна Андреева). Ни один праздник не обходится без участия полюбившейся многим вокальной группы 21 округа „Любавушка“. При финансовой поддержке депутата ансамбль продолжает свою деятельность не только в микрорайоне, но и в городе, участвует в социальных акциях.

Одно из важнейших направлений деятельности депутата – работа в законодательном органе исполнительной власти. Депутат Дмитрий Кудряшов является членом постоянной комиссии городской Думы по социальному развитию, образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре, спорту, здравоохранению и регулярно принимает участие в ее работе. В городе достаточно проблем, которые требуют пристального внимания, а иногда и непосредственного участия народных избранников. Многие вопросы социальной сферы: развитие и улучшение системы медицинского обслуживания, школьное питание, организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, работа муниципальных учреждений дополнительного образования, спортивных школ города – находятся на контроле местного парламента.

Депутат Дмитрий Кудряшов стал инициатором строительства в городе Центра единоборств. В настоящее время Дмитрий Александрович активно продвигает проект строительства Центра. В 2018-м году Дмитрий неоднократно встречался с первым заместителем губернатора Ростовской области Игорем Александровичем Гуськовым с просьбой поддержать идею и помочь в ее реализации. Депутат прав: в городе, кроме магазинов и коммерческой недвижимости, ничего не строится. Создание в Волгодонске Центра единоборств – конкретная поддержка массового спорта, пропаганда здорового образа жизни. Волгодонск давно достоин иметь больше спортивных объектов. Депутат в апреле провел для школьников урок парламентаризма, где познакомил ребят с органами местного самоуправления, к которым относится и городская Дума как представительная ветвь власти. Самые активные участники встречи получили от депутата экземпляры Конституции РФ.

Поздравляю жителей округа №21 и всех волгодонцев с наступающим Новым годом! Пусть 2019-й год принесет успех в делах, счастье в семьях, хорошее настроение, осуществление самых смелых планов. Пусть каждый будет счастлив и окрылен надеждой на лучшее. Здоровья, благополучия, удачи, любви, исполнения желаний в Новом году! Дмитрий Кудряшов, депутат Волгодонской городской Думы по округу №21