Реальный результат. А не обещания

Реальный результат. А не обещания

Пожалуй, это неправильно – вкладывать собственные средства в округ, ведь задача депутата - нормотворческая деятельность в представительном органе и решение проблем жителей округа путём взаимодействия с различными структурами – от коммунальных служб до внесения предложений при формировании бюджета города и общественный контроль за качественным исполнением утверждённых проектов.

Однако современные реалии таковы, что бюджет города верстается с жесточайшей экономией и исполнением первоочередных соцпроектов, учесть все нужды просто невозможно. И тогда депутаты, если имеют финансовую возможность, подключаются к решению самых разнообразных вопросов, – от отсыпки проблемных участков дорог до установки светильников в тёмных переулках.

Неравнодушие, активная работа с жителями и использование всех доступных возможностей для решения проблем округа – таких правил придерживается в своей работе депутат Думы от 8-го избирательного округа , лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Волгодонске Сергей Асташкин.

Не всё удалось сделать из того, что Сергей Асташкин запланировал в 2015 году. Но, как говорит сам депутат, сдаваться – не в его характере.

«Лично я стараюсь делать все, что в моих силах. Так я поступал, когда развивал бизнес, таков я в общественной жизни и тем более – на работе, на которую меня избрали земляки».

Вопросы ремонта школьного стадиона и реставрация площади перед Станцией юных техников остаются открытыми.

«Перед входом в Шахматный клуб, Центр тестирования ГТО и Станцию юных техников проходит большое количество людей и вот такое приходится лицезреть. А на школьный стадион на территории школы №5 и „Центра образования“ без слез не посмотришь», – говорит депутат Асташкин.

Трудоемкие работы и переговоры по решению этих двух важных проблем депутат вел на протяжении пяти лет и продолжает до сих пор. Собирали коллективные подписи, Сергей Асташкин за свой счет нанимал организацию для создания проектно-сметного расчета и макета благоустройства этой территории у Станции юных техников. К слову, реконструкция площади на Ленина обойдется в три миллиона рублей. Для города это не такая уж большая сумма. Совместно с жителями писали депутатские запросы главе Администрации. К сожалению, ответы были стандартными – денег нет. Но это только начало, считает Сергей Асташкин. Сдаваться он не будет.

«В нашем округе остается много нерешенных вопросов и много проблем. Передо мной как депутатом стоит ряд задач, которые я должен выполнить. Вместе мы многое сможем изменить, главное – работать сообща. У нас крепкая и многочисленная команда, поэтому я не сомневаюсь в победе».

Сергей Асташкин: «Добрые традиции продолжают жить. Одна из них – проведение трудовых субботников. Для меня субботник – это культура, традиция, привитая ещё в школьные и студенческие годы. Это праздник, когда рядом на благо общего дела трудятся люди разных поколений. Каждый из нас стремится сделать свой двор, место, где работаешь и живешь, лучше. И такое мероприятие, как субботник, способствует достижению этой цели, ещё больше объединяет людей. В такие дни понимаешь: вместе мы – сила, которой по плечу решение самых сложных задач»