5 лет и 5 фактов об Игоре Батлукове

5 лет и 5 фактов об Игоре Батлукове

5 фактов об Игоре Батлукове:

1. Справился один с двумя округами

2017-2018 гг. работал сразу в двух избирательных округах – «родном» третьем и девятнадцатом, оставшемся после трагического ухода из жизни Александра Смольянинова без депутата. Своим главным девизом, как и в третьем округе, Игорь Батлуков выбралз: «вместе мы сможем сделать больше!» Жители 19-го округа приняли нового как родного.

2. Эффективный депутат

Единственный депутат, который состоит в четырех думских комиссиях: комиссия по местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента, комиссия по социальному развитию, культуре, образованию, молодёжной политике, физической культуре, спорту, здравоохранению, комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии, комиссия по бюджету, налогам, сборам, муниципальной собственности. Заместитель председателя городской Думы.

3. Выходит в рейды с дружинниками

Одним из первых депутатов получил удостоверение сотрудника добровольной народной дружины. Лично ходит в рейды и считает эту общественную обязанность крайне важной. Дружина округа № 3 – самая многочисленная. Вместе с сотрудниками МВД «Волгодонское» и казаками члены дружины контролируют порядок в микрорайоне, парке Победы и на улицах. В округе № 19 также была создана дружина, которая регулярно выходит в рейды.

4. Помогал в коронакризис

В тяжелый период самоизоляции депутат Батлуков за личные средства приобрел многоразовые маски и антисептические средства для защиты от вируса пожилых жителей округа № 3, а также совместно с руководителями сети пиццерий «Камин» организовали акцию по раздаче бесплатных горячих обедов одиноко проживающим пожилым гражданам и многодетным семьям округа №3. Доставка обедов осуществлялась волонтерами города Волгодонска ежедневно.

5. Особое внимание уделяет детям

Игорь Батлуков на личные средства приобретает билеты на концерты, спектакли, цирковые представления для детей из малообеспеченных семей округа. В летний период для детей по инициативе депутата проводятся детские дискотеки на спортивной площадке с аниматорами, конкурсами и призами.

Что сделал наш депутат Батлуков

– Добился проведения ямочного ремонта внутриквартальных дорог по ул. Ленина, 62 и 64 и по ул. Морской, 66 и 66а
– Установил ограждения и бетонное покрытие контейнерной площадки у дома по адресу Морская, 76
– Приобрел стульчики для детского сада «Космос» и детского сада «Тополек»
– Молодежному Драматическому театру купил два светодиодных прожектора
– Приобрел телевизор в соляную комнату Центра социального обслуживания №1 
– Школе № 6 приобрел моющий пылесос
– Обустроил пешеходную дорожку у дома 78 по ул. Морской
– Приобрел телевизор и оргтехнику для Центра социального обслуживания № 1
– Стиральную машинку и пылесос купил для детского сада «Космос»
– Установил детские площадки во дворах домов № 53, 57, 61, 69, 71 и 62 по ул. Ленина и № 70, 72, 88. 92 по ул. Морской
– Приобрел спортинвентарь для детской спортивной школы №4 
– Установил детские площадки во дворах домов № 64, 66а, 68, 76, 80, 82, 84 по ул. Морской
– Приобрел светозвуковую аппаратуру для ДК «Октябрь»
– Купил уборочную технику для спортивного комитета «Содружество»
– Приобрел колонки и микрофон для Центральной детской библиотеки
– Обустроил отвод сточных и дождевых вод во дворе дома № 94 по ул. Ленина
– Приобрел детскую мебель – 6 кроваток, 6 столов и 29 стульчиков – для детского сада «Космос»

За пять лет в общественную приемную депутата Игоря Батлукова обратились более 300 человек.

Люди приходили по разным причинам: по оказанию адресной социальной помощи, по решению различных бытовых вопросов и споров, по оказанию медицинских услуг, но большая часть обращений – это вопросы ЖКХ и благоустройства.

Все обращения жителей микрорайона рассматриваются своевременно, направляются депутатские запросы, даются письменные ответы или разъяснения, а также проводится обучение для неравнодушных и активных граждан.

«Стало хорошей практикой проведение учебы с активом избирательного округа по вопросам ЖКХ. Мы приглашаем на них работников Администрации города, Департамента строительства и городского хозяйства. Наш округ является одним из первых, кто начал вести данную работу. Кроме того, по понедельникам проводится прием жителей моим внештатным помощником, юристом по вопросам ЖКХ », – рассказал Игорь Батлуков.

Люди видят, что обращения в общественную приемную депутата Батлукова дают результат, поэтому при возникновении вопросов и проблем приходят снова. Это дорогого стоит, поскольку свидетельствует о доверии к своему депутату.