Сергей Асташкин: Помнить историю и благодарить старшее поколение необходимо сейчас

Сергей Асташкин: Помнить историю и благодарить старшее поколение необходимо сейчас

«Наши бабушки и дедушки, ветераны войны и труда – на этих людей мы равняемся с детства, ими восхищаемся и глубоко их уважаем. Наше старшее поколение – пример для подражания. Я точно могу сказать, что за пять лет работы в избирательном округе именно эти люди стали для меня опорой, поддержкой и инициаторами многих добрых дел. И я благодарен им за то, что в любой сложной ситуации мне помогали мудрым советом. У нас в округе один из самых активных Советов ветеранов. Его возглавляет Надежда Аркадьевна Вишнякова – человек дела и широкой души. Наши ветераны принимают самое активное участие в жизни округа. Совместные чаепития, походы в гости, субботники, организация тематических мероприятий и посещение городских праздников стали для нас доброй традицией, и я этим горжусь.»

5 лет назад ветераны, «дети войны» и жители округа обратились к Сергею Асташкину с просьбой помочь создать и благоустроить территорию сквера, которая стала бы центром микрорайона. Тогда, к 70-летниму юбилею Победы, был установлен стенд с фотографиями ветеранов микрорайона, лавочки и урны. За эти годы сквер стал любимым местом горожан. теперь вместе с молодежью в его благоустройстве участвуют и пожилые горожане. В январе 2020 года скверу было официально присвоено название Сквер ветеранов войны и труда.

5 лет подряд в восьмом избирательном округе в предверии дня Победы проводятся утренники в детских садах с приглашением ветеранов, ученики «Центра Образования» поздравляют ветеранов с праздником на дому. Для ветеранов, труженников тыла, детей войны депутат Сергей Асташкин организовывает различные культурно-массовые мероприятия: чаепития, тематические вечера, позравления на дому с юбилеями с привлечением вокальных коллективов дома культуры «Молодежный» по просьбе председателя совета ветеранов Надежды Аркадьевны Вишняковой депутат выделяет денежные средства на различные нужды пожилых людей.

4,5 года для пожилых жителей микрорайона с сентября по май работают бесплатные спортивные секции, группа здоровья для женщин, бассейн, клуб по интересам «Притяжение», тренажерный зал. Депутат Сергей Асташкин лично договорился с администрациями учреждений о предоставлении помещений.

22 июня 1941 года – один из самых скорбных дней в истории нашей страны. В этот день началась самая жестокая, кровопролитная война, которая унесла жизни миллионов людей. Это день памяти и скорби. Памяти о подвиге, который совершили наши деды и отцы ради того, чтобы мы с вами жили свободно; скорби о том, какой ценой стала возможна Победа. Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, детям войны – всем тем, кто силой героических усилий приближал эту победу, жертвуя собой.

Желаем вам здоровья, долгих лет жизни, заботы близких и родных! От души желаю и всем жителям округа мирного неба, доброго здоровья и благополучия. Наш долг сегодня – беречь память о совершенном подвиге, который дал нам и нашим детям возможность жить. Мы все понимаем, как важно сегодня внимание к каждому ветерану, к каждому, кто пережил эту страшную войну. То, что мы в неоплатном долгу перед этими людьми, не просто слова. Поэтому всегда нужно подкреплять эту благодарность делами. Что и стараемся делать.

Политсовет Волгодонского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ