В Волгодонске построят бассейн

В Волгодонске построят бассейн

На пресс-конференции для СМИ глава администрации поделился с журналистами планами на ближайшее будущее.  Виктор Мельников подчеркнул, что очень хорошей новостью стало решение губернатора  о   завершении строительства  в Волгодонске детской городской больницы. Но есть одно обязательное условие.

– Город должен изготовить проектно-сметную документацию на ремонт и реконструкцию здания по адресу: ул.Гагарина,40, – сообщил Виктор Мельников. –Детские лечебные учреждения у нас разбросаны по всему городу.  Это очень неудобно для всех. Я поставил задачу перед своей командой:  выложиться, но выполнить ПСД, как бы накладно для нас это не было.

Среди хороших новостей – строительство медсанчасти РоАЭС. Строительство этого объекта поможет разгрузить третью поликлинику, даст возможность получать качественную медпомощь не только работникам станции, но и жителям нового города.

В сфере образования планы тоже большие, в числе которых – строительство школы в квартале В-9, которое запланировано на 2019-й год.

И еще одна долгожданная новость пришла из Минспорта.

– Мы получили добро  на строительство бассейна,  – сообщил журналистам глава администрации. – Здесь много нюансов. В частности, возник вопрос: где строить? Среди предполагаемых мест назывался  парк Молодежный, квартал В-Ц. Но  выяснилось, что из-за наличия древних хазарских курганов (которых там давно уже нет, но на бумаге они числятся), строить нельзя или платить  Министерству культуры. Чтобы  сэкономить время и деньги, решено было выбрать другую территорию. Остановились на районе Весенней – между детским садом и храмом. Удобное место с хорошим подъездом их разных частей города. Приступили к межеванию земли и оценке стоимости проекта.

Из больших строек  планируется зал единоборств, но и здесь тоже есть определенные  трудности. Несмотря на то, что этот объект не относится к разряду образовательных, при проектировании необходимо выполнить ряд серьезных требований. В результате  растет его стоимость.  Но глава надеется, что вместе с Росатомом, руководством области проект удастся реализовать.