Вместе работать и вместе отдыхать

Вместе работать и вместе отдыхать

Эта добрая традиция сложилась за 5 лет у депутата Сергея Асташкина с жителями 8-го избирательного округа. День города, 9 Мая, субботники, спортивные соревнования, День соседей, Новый год – поводов, чтобы собраться всем вместе, много. С избирателями у Сергея Асташкина давно сложились дружеские отношения. А это очень важно, ведь вместе, сообща можно сделать жизнь в родном округе лучше. Активисты вместе с депутатом проделывают на территории микрорайона огромную работу, а потом дружно отмечают общие победы.

Сергей Асташкин: «Успех деятельности любой команды – слаженная работа всего коллектива. Я горжусь тем, что в нашем 8-м округе создан актив из деятельных и отзывчивых жителей разных возрастов. Все важные решения мы всегда принимаем коллективно, и от этих решений зависят напрямую состояние двора, улицы и облик всего нашего города. И даже то, как отмечать большие праздники, мы решаем вместе. Я вижу, что в моем округе жива хорошая русская традиция:– вместе ударно трудиться, а потом вместе весело отдыхать».

В октябре 2015 года по инициативе депутата Сергея Асташкина в округе №8 был создан совет микрорайона, в который вошли представители от каждого многоквартирного дома (всего их в округе 25). Актив округа №8 – это самые разносторонние жители в возрасте от 14 до 83 лет.

Депутат организует для ветеранов, тружеников тыла, детей войны много культурно-массовых мероприятий: чаепития, тематические вечера. Также вошли в традицию поздравления с юбилеями ветеранов на дому с участием председателя совета ветеранов микрорайона и творческих коллективов Дома культуры «Молодежный».

Каждый двор, каждая улица благодаря жителям имеет свое лицо. Силами горожан разбиты газоны и цветники, которые являются украшением микрорайона. Ежегодно весной и осенью в округе проводятся субботники, в которых участвуют и дети, и взрослые. В Сквере ветеранов по адресу: ул. 30 лет Победы, 14 за счет личных средств депутата установлены дополнительные урны для мусора и скамейки со спинками. Сквер стал любимым местом отдыха жителей и по праву считается сердцем микрорайона.

Руководители школ и детских садов знают: в сложных ситуациях Сергей Асташкин всегда поможет. По просьбе руководства садика «Родничок» осенью 2018 года были выделены денежные средства на установку окна в ясельной группе и дополнительные камеры системы видеонаблюдения. Детскому садику «Калинка» и школе №5 были выделены средства для закупки необходимого инвентаря для субботников и подарены живые сосны.

Для жителей микрорайона с сентября по май работают бесплатные спортивные секции, группа здоровья для женщин, бассейн, тренажерный зал, клуб по интересам «Притяжение».