В Волгодонске вспомнят день начала Великой Отечественной войны

В Волгодонске вспомнят день начала Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби в православных храмах Волгодонска в утренние часы состоятся службы и панихиды по жертвам, погибшим за свободу и независимость нашего Отечества, замученным в фашистской неволе и умерших от голода и лишений в тылу.

Утром 22 июня состоится традиционная молодежная акция «Свеча памяти». Проводит ее отдел по молодежной политике Администрации города Волгодонска совместно с учащимися и студентами учреждений среднего и высшего профессионального образования, активистами общественных молодежных объединений. Акция начнется в 4 часа утра на Поляне звезд Городов-Героев в Парке Победы.

В 9 часов на Поляне звезд Городов-Героев в Парке Победы, у памятников погибшим воинам в Красном Яру и бывшей станице Старосоленовской, на аллеях почетных захоронений Городского кладбища №1 и Городского кладбища №2, у могил Героев Советского Союза пройдут церемонии возложения цветов.

Завершит цикл памятных мероприятий вечер памяти «Герои Великой Отечественной войны. Уроженцы Дона», который состоится в 20:00 на городской набережной.