В Волгодонске прошла торжественная встреча в честь Международного дня инвалидов

В Волгодонске прошла торжественная встреча в честь Международного дня инвалидов

Сегодня в Международный день инвалидов в ДК «Октябрь» собрались люди, которые сильнее своей судьбы. Они несмотря на ограниченные возможности своего здоровья живут яркой и насыщенной жизнью.

В Волгодонске сегодня проживает 12256 инвалидов, из них 394 детей-инвалидов. Все они, конечно, не смогли присутствовать на торжественном собрании, но тех, кто пришел со сцены поздравили первые лица города. Они вручили награды  руководителям общественных организаций: председателю Волгодонской местной организации «Общества слепых» Виктору Жданову, председателю городской общественной организации инвалидов Чернобыля и других радиационных катастроф «Ликвидатор» Александру Фомину, председателю общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Валентине Бобровой. Всех их поблагодарили за активное участие в общественной жизни города и за то, что подают остальным пример стойкости и жизнелюбия.  

Творческие коллективы и солисты дворца культуры «Октябрь» подготовили к встрече самые яркие концертные номера, а гостей в фойе дворца культуры встречал вокальный коллектив «Поющие сердца» региональной общественной организации содействия защите прав инвалидов «Парус Надежды».