МЧС предупреждает об ухудшении погоды

МЧС предупреждает об ухудшении погоды

Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ростовской области сообщает о том, что 21 декабря в большинстве районов Ростовской области местами небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, днем по югу с дождем. Ночью и утром местами туман, гололед. На дорогах гололедица. Ветер восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6°, при прояснениях до -11°; днём -1…-6°, по югу до +2°.

22 и 23 декабря  по области небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, днём с дождём. Ночью и утром местами туман, гололёд, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер восточный с переходом на юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0…-5°, при прояснениях до -9°; днём -2…+3°. 23 числа в большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом. Местами туман. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3°, днём +1…+6°.

На всей территории области существует вероятность возникновения происшествий, связанных с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий (в пониженных участках местности, на крутых подъёмах, спусках и поворотах).