В Волгодонске прошла Рождественская встреча главы Администрации

В Волгодонске прошла Рождественская встреча главы Администрации

В Волгодонске состоялась новогодняя встреча главы администрации города с деловым сообществом и общественными деятелями города. Эти встречи, которые собирают руководителей предприятий и учреждений, депутатов городской Думы и Законодательного собрания, Общественной палаты Волгодонска и духовенства, руководителей и активистов общественных движений, стали доброй традицией, насчитывающей же второй десяток лет.

Каждый год «рождественские встречи главы» становятся одним из самых ожидаемых и заметных событий в деловой и культурной жизни города. В своем обращении к участникам встречи Виктор Мельников отметил, что собравшихся в зале объединяет искренняя любовь к родному городу и желание сделать жизнь в Волгодонске более комфортной и интересной. Градоначальник со сцены поблагодарил гостей за эффективную совместную работу, активную гражданскую позицию в решении общегородских задач и готовность работать в одной команде с властью.

- 2018-ый год был не простым, но очень ярким и насыщенным событиями, – отметил глава. – Одно из самых знаковых событий года – это пуск четвертого блока Ростовской АЭС и завершение строительства атомной станции. Второе рождение переживает «Атоммаш». Наращивает мощности и опережает по объемам производства советское время предприятие «АЭМ-Технологии». В корпусах завода открываются новые предприятия самых перспективных отраслей – атомной энергетики, ветроэнергетики и нефтегазовой промышленности. Развиваются предприятия Волгодонского кластера атомного машиностроения.

В городе появляются новые рабочие места с достойной заработной платой. Сильное крупное производство – это основа экономики. Благодаря ему, развивается т.н. реальный сектор экономики, который обеспечивает средний  и малый бизнес. Открываются предприятия торговли и услуг, малые производства. Малые и средние компании в силу мобильности и гибкости могут быстро занимать востребованные ниши, формировать новые точки экономического роста, решать проблемы занятости.

Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении позиций социально ответственного бизнеса и всегда будем поддерживать инициативных людей, желающих развивать свое дело на благо города Волгодонска. Это настоящие патриоты, на деле доказывающие свою любовь к городу.  

В этом году мы были вместе, мы работали одной командой на один результат – и поэтому у нас многое получилось. Всё, чего мы достигли, сделано при вашей поддержке, доверии и прямом участии. Мы вместе искали и находили правильные решения, много трудились и справлялись с непростыми задачами.

Уверен, что 2019 год  станет для Волгодонска годом плодотворной работы, развития и успеха.

С Новым годом и Рождеством Христовым горожан также поздравили глава города – председатель Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко и епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.

Настоящим рождественским подарком для зрителей стал красочный концерт, подготовленный лучшими творческими коллективами города. Яркие номера, сложные декорации, великолепные костюмы – зрители отметили высочайший профессиональный уровень программы.

В рамках концерта состоялся и дебют городского симфонического оркестра, в составе которого на сцену вышли преподаватели и талантливые воспитанники детской музыкальной школы им. Шостаковича.

После торжественной программы состоялся традиционный фуршет, в ходе которого Виктор Мельников поздравил всех приглашенных лично.