8 мая в округе №8 прошел субботник в честь 74-й годовщины Великой Победы

8 мая в округе №8 прошел субботник в честь 74-й годовщины Великой Победы

8 мая в округе №8 прошел субботник в честь 74-й годовщины Великой Победы. Организаторами акции «Спасибо победителям!» выступили местное отделение партии «Справедливая Россия» и ее лидер, депутат Волгодонской городской Думы Сергей Асташкин.

Это не первый рейд чистоты, который организует депутат совместно с общественностью округа. Над этой городской территорией напротив бассейна «Нептун», сквером Памяти, как называют его жители микрорайона, Сергей Асташкин, активисты «Справедливой России» и округа взяли постоянное шефство. Здесь установлен стенд с портретами ветеранов ВОВ округа №8.

8 мая в сквере наводили чистоту, убрали мусор, побелили деревья, разбили новую клумбу. А еще – установили две лавочки и четыре урны. Единственное, на что сетуют жители округа: эта территория содержится в чистоте только их заботливыми руками.

– Мы просим администрацию города обратить внимание на этот уголок. Очень хочется, чтобы эта зона отдыха всегда оставалась чистой и красивой, – обращается к руководителям Волгодонска от имени жителей округа председатель совета МКД №14 по ул. 30 лет Победы Елизавета Смирнова.

– Совет ветеранов и жители округа №8 выступают с предложением придать данной территории статус сквера, – обратилась к руководству города Надежда Аркадьевна Вишнякова – председатель совета ветеранов округа №8.

По просьбе совета ветеранов округа депутат Сергей Асташкин установил в сквере постамент для возложения цветов. 9 Мая здесь был зажжен импровизированный Вечный огонь.

– Этот сквер – дань уважения нашим дорогим ветеранам. А для молодежи – еще одно напоминание о той войне, о Великой Победе, героизме нашего народа, которые должны передаваться из поколения в поколение. События, происходящие в современном мире, – еще одно подтверждение тому, как важно сохранять все факты о Великой Отечественной войне, которая трагическим эхом отозвалась в судьбе каждой семьи. Это нужно нам, ныне живущим, а главное – будущим поколениям, чтобы они знали эти страницы истории и стремились не допустить новых мировых катастроф, – подчеркнул Сергей Асташкин.

Ветераны благодарны своему депутату за внимание, заботу и поддержку. Такое бережное отношение к людям старшего поколения в округе №8 ощущается не эпизодически, а постоянно, в течение года. Традиционными стали встречи ветеранов, тружеников тыла с молодежью, учащимися школ, воспитанниками детских садов. Ветеранов поздравляют на дому, а творческие коллективы ДК «Молодежный» поднимают им настроение хорошей песней.

Праздник Великой Победы для округа №8, как для всего нашего города и всей страны, – одно из главных событий года. Проходят десятилетия, и все новые и новые поколения склоняют свои головы в дань уважения и памяти великому подвигу советских солдат. Никто не забыт, ничто не забыто!