Восьмой округ славится своими людьми

Восьмой округ славится своими людьми

С днем рождения, любимый город! Мой город самый лучший на Земле… На всей огромной голубой планете. Пусть он не так велик сам по себе – Его любимей нет на белом свете!

Таким признанием в любви родному Волгодонску был открыт праздник, посвященный 69-й годовщине со Дня рождения города. Ежегодное чествование годовщины города в 8-м избирательном округе традиционно устроил для жителей депутат городской Думы Сергей Асташкин.

На площадке перед «Станцией юных техников» гостей праздника радовали своим творчеством артисты – юные дарования и мастера своего дела: ведущая ДК «Октябрь» Елена Яковлева, Анна Медведева, Арина Ли, Цирковая студия «Арена» – Руслана Козак, Добрыня Криничный, Ксения Кочерга, ВС «Полифония girls». Аниматоры дарили незабываемые впечатления и детям, и взрослым. Игры, конкурсы и, конечно же, дискотека, подняли настроение всем. Несомненными радостями для детей стали мороженое и батутный комплекс, работавший бесплатно для всех в течение нескольких часов.

Восьмой округ славится своими людьми: добрыми, ответственными и отзывчивыми. За последние годы в микрорайоне сложилась команда единомышленников, плодотворная и слаженная работа которых позволяет решать поставленные горожанами задачи и добиваться результатов. На праздничном мероприятии были отмечены грамотами и подарками активные жители округа, которым небезразлична судьба города и каждого жителя.

– Я рад и горд тем, что в нашем 8-м округе создан актив из деятельных и отзывчивых жителей. Важно осознавать, что только в команде мы сможем создать благоприятные условия для жизни каждого жителя и города в целом. Поздравляя с очередным днем рождения Волгодонск, выражаю надежды на его процветание и развитие, – сказал в интервью депутат городской Думы округа № 8 Сергей Асташкин.

С каждым годом повышается активность жителей микрорайона в проведении субботников и мероприятий по благоустройству придомовых территорий и улиц. Например, самому юному озеленителю Надежде Пастуховой всего 12 лет, а самому взрослому – ветерану труда, заслуженному шахтеру и активному жителю Валентину Трофимовичу Алферову – 85!

Каждый двор, каждая улица благодаря своим жителям имеет свое лицо. Силами горожан разбиты газоны и цветники, которые являются украшением микрорайона. Цветоводы-любители восьмого округа приняли благодарственные письма и подарки от депутата округа.

Уже четыре года микрорайон живет как большая дружная семья, вместе решая проблемы и отмечая праздники.

– Удивляюсь жизненной силе и энергии нашего депутата Сергея Асташкина, – отмечает домком дома № 122 по ул. Морской Игорь Викторович Назаренко. – В столь сложное для экономики города время ему удается вселить в людей уверенность в завтрашнем дне. Мы понимаем, что есть человек, к которому любой житель при обращении получит помощь, совет и поддержку.

Лариса Стефановна Глебова, председатель дома 155 по адресу ул. Горького, уверена:

– Нам очень повезло с нашим депутатом Сергеем Асташкиным. Его молодость, активная жизненная позиция дали второе дыхание нашему микрорайону. К Сергею Александровичу можно обратиться с любой просьбой, и он всегда выслушает и постарается помочь. В течение нескольких лет остро стояла проблема с освещением вдоль детских образовательных учреждений – школы №5 и «Центра образования». И теперь, с наступлением нового учебного года, можно спокойно прогуливаться по светлой аллее, не беспокоясь за безопасность своих детей и внуков, за что мы благодарны нашему депутату.

Елена Леонидовна Бурейко, руководитель клуба по интересам «Притяжение»:

– Благодаря нашему депутату Сергею Асташкину в округе уже четвертый год работает клуб по интересам «Притяжение». Наши рукодельницы имеют возможность регулярно встречаться, проводить мастер-классы по прикладному искусству, делиться своим мастерством. 2019 год в Ростовской области объявлен Годом народного творчества, и мы признательны нашему депутату, что он помогает нам реализовывать наши творческие способности и поддерживает в любых начинаниях. Это очень важно в наше непростое время, особенно для людей старшего поколения. Наш клуб показывает, что на пенсии открываются новые возможности, и творчество = стимул для нового витка жизни. Жить активно и весело можно в любом возрасте, стоит только захотеть. 

В день рождения принято загадывать желания. Вместе со своим народным избранником Сергеем Асташкиным юные волгодонцы их загадали и отправили в небо воздушные шарики. Загадали и одно общее – сделать микрорайон №8 самым благоустроенным, уютным и чистым. Ради этого люди живут большой дружной семьей, радуясь каждому посаженному дереву, клумбам, детским площадкам. И этот день действительно стал праздником, который отметили с весёлыми улыбками, танцами и песнями.

Особые слова благодарности – активу округа:

Тарасовой С.А. – председателю Совета микрорайона №8, Вишнякой Н.А. – председателю Совета ветеранов 8 округа, Алипову А.Р. – спортивному инструктору 8 округа, Болотниковой М.С. – руководителю группы здоровья для женщин, Бурейко Е.Л. – руководителю клуба «Притяжение», Алферову В.Т., Кареевой З.Л., Кириченко З.Н., Заярной Е.И., Капитановой Л.А., Волкову В.И., Сылка В.В., председателям МКД 8 округа: Демешко К.А., Смирновой Е.В., Глебовой Л.С., Сушко Н.Н., Назаренко И.В., Джурик В.Н., Волошенко В.И., Московому С.С., Клюшиной Н.И., Гладковой Л.С., Персияновой З.В., Радионову А.Г., Святохиной В.Д., Волошенко В.И., Ивановой Н.Н., Гайдиной О.В., Марковой Л.В., Андрееву В.М., Кузнецову Н.Н., Болотину А.И., Еремееву Т.А., Ганину Н.Я., Шилову Т.М., Таран Е.И., Мартынову Т.С., Комарову М.В., Онищенко Л.А., Ходаковскую Г.Р., Булгакову А.Н., Чернышову В.Г. и Горину В.А.

Высоко ценим за труд и личное участие в благоустройстве и озеленении нашего округа и благорарим: Смолякову В.П., Костенко О.А., Костенко С.А., Кипурова И.Н., Тополевского Н.И., Вознякову В.Н., Овчинникову Н.В., Сахарову В.А., Морозову Г.В., Ревенко Т.С., Лобойко В.Н., Мерешко Л.М., Можайскую Т.К., Дьячкову Т.С., Ушакову Л.Н., Латонову Н.И., Лешкевич Е.Н., Марченко Г.Ю., Мирошниченко З.С., Писаренко Л.Н., Гладкову В.Я. и, конечно, Наденьку Пастухову.

С праздником, любимый город!