Хорошая новость от ГК «УЮТ»: Тариф на содержание не повышается

Хорошая новость от ГК «УЮТ»: Тариф на содержание не повышается

Завершается 2019-й год. Для группы компаний «УЮТ» он прошел в рабочем режиме. Проведены плановые работы по текущему ремонту, завершена подготовка к очередному осенне-зимнему сезону, в МКД подано тепло. «УЮТ» с намеченными планами справился, заложив фундамент надежной, бесперебойной и безопасной работы в осенне-зимний период.

Прямые договоры позволили сэкономить

В 2019 году благодаря сотрудничеству с председателями советов МКД состоялся переход на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями. Управляющая компания приветствует это новшество, поскольку оно позволяет жильцам работать напрямую с поставщиками услуг. К тому же собственники имеют возможность видеть, куда расходуются их средства. Но при этом обязанности управляющей компании с нее никто не снимает. Именно УК помогает жильцам решить срочные проблемы, связанные с поставкой коммунальных услуг, приходит на помощь в аварийных ситуациях.

А еще руководство группы компаний «Уют» преподнесло своим собственникам самый лучший подарок, о котором мечтают все жильцы многоквартирных домов: в результате того, что в 2019-м году практически все МКД перешли на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, УК «Уют» удалось оптимизировать расходы, позволив компании не повышать тариф для населения на содержание жилья. Для собственников это отличная новость, которая позволит сэкономить, ведь мы уже привыкли к регулярному росту цен на жилищно-коммунальные услуги. А группа компаний «Уют» заботится о своих собственниках и старается снизить для них бремя платежей, насколько это возможно.

Текущий ремонт

В каждом МКД, которые обслуживает «Уют», составлены планы текущего ремонта, которые утверждены советами домов. Компания имеет на руках графики работ и старается выполнять поставленные задачи в срок. В течение года проведен большой объем работ. В доме №65 по ул. Гагарина продолжается косметический ремонт подъездов. Председатель совета МКД Н.Н.Куликова лично подбирала цвет, остановившись на благородной терракоте, а УК идет навстречу. В МКД №68 по ул. М. Кошевого утеплены стеновые панели, в МКД №12 и № 20 по пр. Мира отремонтированы швы, в МКД №36 и №36/2 по Октябрьскому шоссе запланирован ремонт кровли. В МКД №29 по Октябрьскому шоссе полностью заменены трубы холодного водоснабжения, в МКД №68 по ул. М Кошевого проведено утепление панелей и деформационных швов.

Подкачивающие насосы и инновационные счетчики

Жильцы верхних этажей некоторых МКД испытывают серьезные трудности с подачей холодной воды. Ситуацию удается исправить, установив подкачивающие насосы. В 2019-м году насосное оборудование установлено в МКД № 6/27 по пр. Мира, №54 по ул. Гагарина (насосы установлены за счет средств городского бюджета и софинансирования собственников). За счет средств текущего ремонта подкачивающие насосы
установлены в МКД №29 по Октябрьскому шоссе, в ближайших планах – установка подкачивающего насоса в МКД №31 по Октябрьскому шоссе.

«Уют» внедряет в МКД новшество: планируется установить инновационный прибор учета холодный воды и трубы большего диаметра, что позволит увеличить объем подачи воды в МКД. Руководство УК рассчитывает, что новое оборудование себя оправдает, а поскольку затраты на установку минимальные, то можно будет применять этот способ потом и на других домах.

Депутатские средства – на благоустройство

У УК «Уют» сложились плодотворные взаимоотношения с депутатами городской Думы Виталием Цукановым. Александром Бушневым, Таисией Чевтаевой, Геннадием Кудрявцевым, Сергеем Ольховским. Ежегодно из бюджета выделяются средства на благоустройство округов. Депутаты совместно с советами МКД решают, куда направить выделенные средства. За счет бюджетного финансирования были установены МАФы во дворах, отремонтированы пешеходные дорожки, внутриквартальные проезды.

Регулярно проходят заседания председателей советов МКД с руководством управляющей компании. Обсуждаются наиболее актуальные вопросы, требующие участия коммунальщиков и собственников. И, как правило, вместе задачи решаются более плодотворно и эффективно.

«Лучшиц зеленый двор»

Ежегодно в микрорайоне В-16 при поддержке депутата Виталия Цуканова проводится конкурс «Лучший зеленый двор». Группа компаний «Уют» поощряет активность и инициативу жителей. Благодаря этому конкурсу многие дворы преобразились, похорошели, превратившись в настоящие уютные оазисы отдыха. Итоги подводятся сообща. В этом году их подвели в День города. В конкурсе «Лучший зеленый двор-2019» победили МКД №30 по Октябрьскому шоссе (председатель совета Р. М. Жукова), МКД №31 по Октябрьскому шоссе (председатель совета Т.И. Худякова), МКД №62 по ул. Гагарина (председатель совета А.В. Саранчина). Руководство УК «Уют» поздравило активных домкомов и вручило победителям сертификаты стоимостью пять тысяч рублей каждый для покупки товаров для нужд МКД.

Готовимся к Новому году

Не за горами новогодние и рождественские праздники. УК «Уют» уже сейчас принимает заявки от председателей советов МКД на приобретение елей. Это уже вошло в традицию – устанавливать во дворах смежных домов живые сосны. Жильцы наряжают лесных красавиц, и дворы становятся нарядными и красивыми. В этом им помогает УК «Уют».