В Волгодонске прошло празднование Дня строителя

В Волгодонске прошло празднование Дня строителя

10 августа в ДК им. Курчатова состоялось официальное мероприятие, посвященное празднованию Дня строителя. В переполненном зале чествовали работников, многим из которых горожане обязаны появлением и развитием Волгодонска. Программа, состоявшая из поздравительной и концертной частей, длилась почти два часа. 

Особое внимание событию было уделено Администрации города. Неудивительно, ведь, по словам Людмилы Ткаченко, председателя Волгодонской городской Думы, 8 из 24 депутатов, присутствующих в зале – представители празднуемой профессии. А глава Администрации города Волгодонска, Виктор Павлович Мельников, в свою очередь, отметил, что Волгодонск – это город строителей, и поблагодарил всех причастных к возведению города, а также завода Атоммаш и АЭС. Вдобавок сити-менеджер поздравил присутствующих с праздником и выразил уверенность в том, что город продолжит развиваться в хорошем темпе. 

В перерывах между торжественными речами на сцене появлялись творческие коллективы, исполняющие песни и танцы, тематически близкие к праздничной дате. Среди них было много юных талантов, показавших свои умения на сцене. 

Молодежи, в целом, было отведено отдельное внимание в этот вечер. За высокий уровень знания теоретического материала были награждены девушки, за которыми будущее города. Награду также получили работники в номинациях «Инновационное развитие предприятия», «Меценатство и благотворительность», «Достойная смена», «Традиции и наставничество», «Промышленное строительство и АЭС», «Лучшая проектная организация», «Лучшее предприятие строительной индустрии», «Гражданское строительство» и «Жилищное строительство». Награду под названием «Серебряный кирпич» за лучший объект года получил коллектив «Ипотечной компании атомной отрасли» за постройку дома по улице Индустриальной, 28. Ну а за подготовку квалифицированных геодезистов отметили Виктора Николаевича Багина – директора фирмы «Архпроект».