Как в Волгодонске подставляют автовладельцев?

Как в Волгодонске подставляют автовладельцев?

Около дома №111 по улице Ленина в Волгодонске ежедневно грубо нарушаются правила дорожного движения. Только водители делают абсолютно не специально.

При выезде со стороны бассейна «Нептун» на главную улицу старого города стоят два знака: один указывает на одностороннее движение, второй просит уступить дорогу. Только первый знак зарос деревьями, и водители его вообще не видят. В итоге, автомобилисты поворачивают налево, где за такое действо могут сразу забыть о своем водительском удостоверении.

Согласно законам, сотрудники ГИБДД имеют полное право зафиксировать нарушение и составить протокол, а вот соглашаться водителю или нет – дело второе. Если соглашается, то остается пожелать такому водителю удачи и напомнить, что проезд в автобусах стоит 16 рублей. Если же он намерен бороться до конца, то его ждет увлекательное путешествие в Дорнадзор, который должен следить за знаками. Так как знаки в полном порядке и не испорчены, Дорнадзор отправит нарушителя в любимый всеми Департамент строительства и городского хозяйства, в котором водителя отправят назад – они же не сообщили им о зарослях. И вся эта замкнутая цепь в любом случае закончится в суде.

Так что если Вы увидели подобные случаи в городе, не бойтесь сообщать об этом во все вышеперечисленные органы. Так Вы сможете спасти «права» не только себе, но и другим водителям.