В каком состоянии будет троллейбусный парк Волгодонска зимой

В каком состоянии будет троллейбусный парк Волгодонска зимой

Троллейбусы – основной общественный транспорт Волгодонска, на котором легко можно проехать с одного конца города на другого. И если молодежь предпочитает перемещаться на маршрутном такси, то люди в возрасте и с ограниченными физическими возможностями предпочитают старого доброго «рогатого».

Сегодня специалистами МУП «ГПТ» был произведен годовой техосмотр всего троллейбусного парка. Данная процедура должна проводиться два раза в год.

При проверке подвижного состава отдельное внимание было уделено таким важным аспектам, как работа тормозов, ходовой и рулевой частей, а также светосигнальной системе.

Отдельное внимание комиссии было заострено на техническом состоянии салонов. В условиях зимних низких температур крайне важно, чтобы салон пассажирского транспорта сохранял тепло и герметичность для обеспечения комфортного и безопасного проезда.

На сегодняшний день в троллейбусном парке Волгодонска числится 41 транспортное средство, 15 из них – производства Белоруссии. К осенне-зимнему периоду готовы все.