Автопарк Водоканала показал подготовку к осеннее-зимнему периоду

Автопарк Водоканала показал подготовку к осеннее-зимнему периоду

Накануне Глава администрации Волгодонска Виктор Павлович Мельников совершил рабочий визит в МУП «Водоканал» и убедился в готовности предприятия к осенне-зимнему периоду.

Вот-вот в городе наступит долгожданный всеми жителями отопительный сезон. При этом зиму обещают холодную и снежную. МУП «Водоканал» представил свой автопарк в боевой готовности. Вся техника в исправном состоянии и регулярно проходит технический осмотр. В целом, это 82 штуки машин-тяжеловесов:  автокран, вышка, самосвалы, тракторы, бульдозеры и экскаваторы. Есть новые машины, а есть практически раритеты, но которые в отличном техническом состоянии и наравне с «новичками» участвуют в поддержании порядка в городе. Что иногда совсем непросто.

Ведь в зоне ответственности предприятия не только более пятисот километров водоснабжения и водоотведения, но и более ста километров электросетей, а также очистные сооружения, насосные станции, водозаборы. При этом все хозяйство располагается как на территории Волгодонска, так и далеко за его пределами.

Техника Водоканала ежедневно трудится на благо города и выезжает не только на аварийные участки, но и на ремонтные работы. Ко всему прочему этот же транспорт всегда можно заметить на городских субботниках по озеленению. Подытожим – машины и сейчас, и всегда готовы к работе.